青海省侨务办公室 2018年度“雅居乐青海奖教助学基金”优秀教师名单公示
根据《“雅居乐青海奖教助学基金”管理使用办法》,在市州侨办和教育部门的大力协助下,经审核2018年度“雅居乐青海奖教助学基金”上报申请材料,拟资助符合资助条件的优秀教师191名,现面向社会公示,接受社会监督。
联系电话:0971-8239162、8244075
联系人:赵贵成、史国田
海东市(81名) |
序号 |
姓名 |
民族 |
所在单位 |
1 |
袁明福 |
汉族 |
互助县西山乡中心学校 |
2 |
冯永元 |
汉族 |
互助县第二中学 |
3 |
赵得业 |
汉族 |
互助县职业技术学校 |
4 |
吴万新 |
汉族 |
互助县职业技术学校 |
5 |
师永菊 |
汉族 |
互助县台子乡中心学校 |
6 |
武文全 |
汉族 |
互助县东和乡中心学校 |
7 |
李得春 |
土族 |
互助县第一中学 |
8 |
王生辉 |
汉族 |
互助县丹麻镇中心学校 |
9 |
王怀宁 |
汉族 |
互助县第三中学 |
10 |
张永良 |
汉族 |
互助县第三中学 |
11 |
申晓萍 |
汉族 |
互助县红崖子沟中心学校 |
12 |
李满业 |
汉族 |
互助县林川乡中心学校 |
13 |
吴彩虹 |
汉族 |
互助县五十镇中心学校 |
14 |
薛生德 |
汉族 |
互助县蔡家堡乡中心校 |
15 |
师存选 |
汉族 |
互助县塘川镇双树中心校 |
16 |
席进珉 |
土族 |
互助县东山乡中心校 |
17 |
叶生春 |
汉族 |
互助县松多乡中心学校 |
18 |
陈明虎 |
汉族 |
互助县巴扎乡中心学校 |
19 |
史锋成 |
汉族 |
互助县加定镇中心学校 |
20 |
王晓芳 |
土族 |
互助县民族中学 |
21 |
钱英财 |
汉族 |
化隆县巴燕初级中学 |
22 |
冶旭 |
回族 |
化隆县第四中学 |
23 |
卓玛措 |
藏族 |
化隆县雄先乡九年一贯制学校 |
24 |
翟广宁 |
汉族 |
化隆县二塘乡中心学校 |
25 |
张玉明 |
汉族 |
化隆县第一中学 |
26 |
莫启智 |
汉族 |
化隆县群科镇中心学校 |
27 |
赵顺莲 |
汉族 |
化隆县巴燕镇中心学校 |
28 |
加样 |
藏族 |
化隆县初麻中心学校 |
29 |
冶玉花 |
回族 |
化隆县第一小学 |
30 |
王有龙 |
回族 |
化隆县群科新区中学 |
31 |
马占林 |
回族 |
循化县积石镇联合小学 |
32 |
公保斗拉 |
藏族 |
循化县刚察乡中心小学 |
33 |
尕藏本 |
藏族 |
循化县尕楞乡中心小学 |
34 |
马占明 |
撒拉族 |
循化县查汗都斯乡红旗学校 |
35 |
杨孝海 |
汉族 |
循化县积石小学 |
36 |
相毛吉 |
藏族 |
循化县道帷乡中心小学 |
37 |
公保杰 |
藏族 |
循化县文都乡王仓麻小学 |
38 |
徐小莲 |
汉族 |
乐都区七里店学校 |
39 |
彦丹丹 |
回族 |
乐都区桥北学校 |
40 |
应正业 |
汉族 |
乐都区碾伯镇贾湾中心学校 |
41 |
赵元文 |
汉族 |
乐都区洪水镇中心学校 |
42 |
许常启 |
汉族 |
乐都区峰堆乡中心学校 |
43 |
尹得武 |
汉族 |
乐都区瞿昙镇中庄中心学校 |
44 |
魏九玉 |
汉族 |
乐都区蒲台乡山桃中心学校 |
45 |
侯云 |
汉族 |
乐都区高店镇中心学校 |
46 |
赵维林 |
汉族 |
乐都区寿乐镇新堡子中心学校 |
47 |
李积英 |
土族 |
乐都区芦花乡中心学校 |
48 |
王祯武 |
汉族 |
乐都区第二中学 |
49 |
许得红 |
汉族 |
乐都区丹东希望学校 |
50 |
郭海英 |
汉族 |
乐都区碾伯镇水磨营中心学校 |
51 |
严吉才 |
汉族 |
乐都区蒲台乡赵家庄中心学校 |
52 |
张朝义 |
汉族 |
乐都区城镇学校 |
53 |
陈华 |
汉族 |
民和县川口小学 |
54 |
罗福存 |
汉族 |
民和县古鄯中学 |
55 |
罗发旺 |
汉族 |
民和县史纳学校 |
56 |
白文学 |
回族 |
民和县松树中心学校 |
57 |
马秀梅 |
回族 |
民和县西沟乡大滩小学 |
58 |
寇怡君 |
汉族 |
民和县北山乡中心学校 |
59 |
王晓虹 |
汉族 |
民和县甘沟乡李家小学 |
60 |
董建伟 |
汉族 |
民和县李二堡镇中心学校 |
61 |
李永发 |
汉族 |
民和县峡门镇中心学校 |
62 |
甘海忠 |
汉族 |
民和县总堡乡中心学校 |
63 |
铁晓华 |
汉族 |
民和县第三中学 |
64 |
杨雪莉 |
汉族 |
民和县第一中学 |
65 |
侯发泉 |
汉族 |
民和县第二中学 |
66 |
陶财德 |
汉族 |
民和县转导乡中心学校 |
67 |
马德福 |
回族 |
民和县大庄乡中心学校 |
68 |
杨成善 |
汉族 |
民和县新民乡苏家庄教学点 |
69 |
魁文明 |
土族 |
民和县官亭镇中心学校 |
70 |
马占祥 |
回族 |
民和县诺民小学 |
71 |
马占才 |
回族 |
民和县核桃庄乡中心学校 |
72 |
马成军 |
回族 |
民和县官亭土族中学 |
73 |
王昌文 |
汉族 |
三合镇寺台中心学校庄科教学点 |
74 |
文丕福 |
汉族 |
洪水泉回族乡拉树岭教学点 |
75 |
毛五十六 |
藏族 |
沙沟回族乡中心学校牙扎小学 |
76 |
张生春 |
汉族 |
古城回族乡中心学校 |
77 |
张永芳 |
汉族 |
古城回族乡中心学校六台教学点 |
78 |
王胜成 |
汉族 |
石灰窑回族乡中心学校业隆教学点 |
79 |
郑生成 |
汉族 |
石灰窑回族乡中心学校中庄小学 |
80 |
逯启成 |
汉族 |
巴藏沟回族乡中心学校上马教学点 |
81 |
刘清兰 |
汉族 |
平安区平安镇西村小学 |
海西州(60名) |
序号 |
姓名 |
民族 |
所在单位 |
82 |
靳成明 |
汉族 |
德令哈市黄河路小学 |
83 |
才永祥 |
蒙古族 |
德令哈市昆仑路小学 |
84 |
乌仁白力格 |
蒙古族 |
德令哈市平原小学 |
85 |
达成芬 |
土族 |
德令哈市第三中学 |
86 |
东元正 |
汉族 |
德令哈市第五中学 |
87 |
史志芳 |
汉族 |
德令哈市长江路小学 |
88 |
曹永秀 |
藏族 |
德令哈市实验小学 |
89 |
罗卫萍 |
汉族 |
德令哈市柴达木路小学 |
90 |
巴力孟措 |
蒙古族 |
德令哈市民族学校 |
91 |
雷开盟 |
汉族 |
德令哈市第一中学 |
92 |
王玉清 |
汉族 |
德令哈市第二中学 |
93 |
卓玛 |
蒙古族 |
德令哈市柯鲁柯镇小学 |
94 |
李万合 |
汉族 |
海西州高级中学 |
95 |
王财林 |
汉族 |
格尔木市第十二中学 |
96 |
陈国仓 |
土族 |
格尔木市宝库村小学 |
97 |
李海峻 |
土族 |
格尔木市职业技术学校 |
98 |
张宝英 |
汉族 |
格尔木市第三中学 |
99 |
何育梅 |
汉族 |
格尔木市第二中学 |
100 |
曹西萍 |
汉族 |
格尔木市第十一中学 |
101 |
格日力 |
蒙古族 |
格尔木市民族中学 |
102 |
于利荣 |
汉族 |
格尔木市站前路小学 |
103 |
俞瑞旭 |
汉族 |
格尔木市第十中学 |
104 |
拉元梅 |
藏族 |
格尔木市第八中学 |
105 |
刘玉玺 |
汉族 |
格尔木市第七中学 |
106 |
窦海军 |
汉族 |
格尔木市第九中学 |
107 |
阳策兰 |
汉族 |
格尔木市第六中学 |
108 |
冯轶平 |
汉族 |
格尔木市幼儿园 |
109 |
张霞 |
汉族 |
格尔木市第四中学 |
110 |
徐建 |
汉族 |
格尔木市新华中学 |
111 |
陈更元 |
土族 |
格尔木市大格勒中学 |
112 |
李明强 |
汉族 |
格尔木市郭勒木镇新村小学 |
113 |
邹艳红 |
汉族 |
格尔木市江源路小学 |
114 |
吴泽菊 |
汉族 |
格尔木市郭勒木镇东村学校 |
115 |
刘英 |
汉族 |
格尔木市第十三中学 |
116 |
杨萍 |
汉族 |
格尔木市实验小学 |
117 |
史秀兰 |
汉族 |
格尔木市特殊教育学校 |
118 |
王云霞 |
汉族 |
格尔木市中山路小学 |
119 |
赵忠奎 |
藏族 |
乌兰县第一中学 |
120 |
斯琴 |
蒙古族 |
乌兰县第一中学 |
121 |
单海英 |
汉族 |
乌兰县柯柯铁中 |
122 |
韩忠庆 |
撒拉族 |
乌兰县蒙古族中学 |
123 |
马玉芳 |
汉族 |
乌兰县第一完全小学 |
124 |
史风英 |
蒙古族 |
乌兰县第五中学 |
125 |
张文平 |
汉族 |
都兰县第二中学 |
126 |
杜梅 |
汉族 |
都兰县夏日哈镇学校 |
127 |
迈力耿 |
蒙族 |
都兰县第三完全小学 |
128 |
马文章 |
土族 |
都兰县巴隆乡河东小学 |
129 |
肖峰芳 |
汉族 |
都兰县第二完全小学 |
130 |
张风华 |
汉族 |
都兰县第一中学 |
131 |
金花 |
蒙古族 |
都兰县高级中学 |
132 |
切藏卓玛 |
藏族 |
都兰县第一完全小学 |
133 |
那仁花 |
蒙古族 |
都兰县宗加镇第一完全小学 |
134 |
旦正才让 |
藏族 |
都兰县民族完全中学 |
135 |
那格 |
藏族 |
天峻县苏里乡寄宿制小学 |
136 |
赵俊英 |
汉族 |
天峻县第一民族小学 |
137 |
陈文良 |
汉族 |
天峻县第一民族中学 |
138 |
熊燕燕 |
汉族 |
大柴旦行委中心学校 |
139 |
王秀兰 |
汉族 |
冷湖中学 |
140 |
刘炳严 |
汉族 |
茫崖石棉矿中学 |
141 |
王小强 |
汉族 |
茫崖行委中学 |
玉树州(50名) |
序号 |
姓名 |
民族 |
所在单位 |
142 |
普布松保 |
藏族 |
玉树州第四民族高级中学 |
143 |
更求夏 |
藏族 |
玉树州第二民族高级中学 |
144 |
洛桑多杰 |
藏族 |
玉树州第二民族高级中学 |
145 |
卓玛永措 |
藏族 |
玉树州八一孤儿学校 |
146 |
索昂布吉 |
藏族 |
玉树州特殊教育学校 |
147 |
仁青林周 |
藏族 |
杂多县扎青乡昂闹村小学 |
148 |
扎江 |
藏族 |
杂多县第一民族中学 |
149 |
尕玛曲达 |
藏族 |
杂多县第三民族完全小学 |
150 |
仁青松保 |
藏族 |
杂多县萨呼腾镇多那希望小学 |
151 |
李英红 |
藏族 |
囊谦县东坝乡中心寄校 |
152 |
扎西多杰 |
藏族 |
囊谦县第一民族中学 |
153 |
桑周求吉 |
藏族 |
囊谦县香达镇寄宿制学校 |
154 |
代青央曲 |
藏族 |
囊谦县第三完全小学 |
155 |
布吉尼玛 |
藏族 |
囊谦县第二民族寄宿制藏文中学 |
156 |
义西措毛 |
藏族 |
囊谦县着晓乡寄宿制小学 |
157 |
巴桑松保 |
藏族 |
玉树州民族中学 |
158 |
郭云海 |
藏族 |
玉树州民族中学 |
159 |
永吉措毛 |
藏族 |
玉树州红旗学校 |
160 |
胡源泉 |
汉族 |
称多县尕朵乡中心寄宿学校 |
161 |
伊永卓玛 |
藏族 |
称多县文乐中心寄宿学校 |
162 |
郭新四 |
藏族 |
称多县清水河镇中心寄宿学校 |
163 |
苟鹏斌 |
汉族 |
称多县第一民族完全中学 |
164 |
白玛看着 |
藏族 |
称多县称文镇中心寄校 |
165 |
杨秀 |
藏族 |
治多县希望小学 |
166 |
代青巴毛 |
藏族 |
治多县完全小学 |
167 |
扎西文毛 |
藏族 |
治多县多彩乡寄宿小学 |
168 |
闹布旦周 |
藏族 |
治多县扎河乡寄宿小学 |
169 |
端智 |
藏族 |
玉树州第三民族高级中学 |
170 |
冶玉珍 |
回族 |
玉树州直属机关幼儿园 |
171 |
巴桑多杰 |
藏族 |
玉树市第四完全小学 |
172 |
严文环 |
汉族 |
玉树市第二民族中学 |
173 |
扎西昂江 |
藏族 |
玉树市第三完全小学 |
174 |
牛延年 |
汉族 |
玉树市下拉秀镇中心寄宿小学 |
175 |
刘德龙 |
汉族 |
玉树市下拉秀镇中心寄宿小学 |
176 |
昂文才仁 |
藏族 |
玉树市第一民族中学 |
177 |
王元 |
汉族 |
玉树市第三民族中学 |
178 |
索冬 |
藏族 |
曲麻莱县巴干乡麻秀村寄校 |
179 |
桑丁塔叶 |
藏族 |
曲麻莱县麻多乡寄宿制中心小学 |
180 |
桑忠 |
藏族 |
曲麻莱县第一民族完全小学 |
181 |
桑周措毛 |
藏族 |
曲麻莱县第二民族完全小学 |
182 |
白玛 |
藏族 |
玉树市第一完全小学 |
183 |
才仁巴德 |
藏族 |
杂多县第二民族完全小学 |
184 |
才巴永吉 |
藏族 |
玉树市第一完全小学 |
185 |
才仁益珍 |
藏族 |
称多县扎朵镇中心寄校 |
186 |
才云华 |
藏族 |
玉树市第一完全小学 |
187 |
索昂折嘎 |
藏族 |
玉树市金鹰幼儿园 |
188 |
代吉求吉 |
藏族 |
玉树市金鹰幼儿园 |
189 |
更求才仁 |
藏族 |
玉树市小苏莽乡寄宿小学 |
190 |
嘎松永珍 |
藏族 |
玉树州职业技术学院 |
191 |
才哇 |
藏族 |
玉树市第三完全小学 |