青海省侨务办公室 2018年度“雅居乐青海奖教助学基金”高中生名单公示
根据《“雅居乐青海奖教助学基金”管理使用办法》,在市州侨办和教育部门的大力协助下,经审核2018年度“雅居乐青海奖教助学基金”上报申请材料,拟资助符合资助条件的高中生204名,现面向社会公示,接受社会监督。
联系电话:0971-8239162、8244075 联系人:赵贵成、史国田
海东市(80名) |
序号 |
姓名 |
民族 |
学校 |
1 |
兰玉还 |
土族 |
互助县第一中学 |
2 |
白生发 |
土族 |
互助县第一中学 |
3 |
吴维存 |
汉族 |
互助县第一中学 |
4 |
莫玉秀 |
土族 |
互助县第一中学 |
5 |
哈得满 |
土族 |
互助县第一中学 |
6 |
李有菊 |
汉族 |
互助县第一中学 |
7 |
闫晓梦 |
汉族 |
互助县第二中学 |
8 |
刘玉霞 |
汉族 |
互助县第二中学 |
9 |
孙琼魁 |
汉族 |
互助县第二中学 |
10 |
保云德 |
汉族 |
互助县第二中学 |
11 |
祁才英 |
土族 |
互助县第三中学 |
12 |
朱世辉 |
汉族 |
互助县第三中学 |
13 |
魏宏寿 |
汉族 |
互助县第三中学 |
14 |
雷延兄 |
汉族 |
互助县第三中学 |
15 |
兰宗莲 |
土族 |
互助县第三中学 |
16 |
李荣善 |
汉族 |
互助县第三中学 |
17 |
王更学 |
汉族 |
互助县民族中学 |
18 |
李积花 |
汉族 |
互助县民族中学 |
19 |
张嘉洁 |
土族 |
互助县民族中学 |
20 |
李婧 |
汉族 |
化隆县群科新区中学 |
21 |
韩小燕 |
回族 |
化隆县群科新区中学 |
22 |
吴艳林 |
汉族 |
化隆县第一中学 |
23 |
解占雷 |
汉族 |
化隆县第一中学 |
24 |
代永梅 |
汉族 |
化隆县第一中学 |
25 |
南尖卓玛 |
藏族 |
化隆县民族中学 |
26 |
马晓燕 |
回族 |
化隆县第二中学 |
27 |
李毛才让 |
藏族 |
循化藏文中学 |
28 |
仁增昂毛 |
藏族 |
循化藏文中学 |
29 |
马良 |
撒拉 |
循化高级中学 |
30 |
王杰 |
汉族 |
海东市第一中学 |
31 |
蓟斗盖措毛 |
藏族 |
海东市第一中学 |
32 |
焦海青 |
汉族 |
海东市第一中学 |
33 |
宋利蓉 |
汉族 |
海东市第一中学 |
34 |
米生明 |
藏族 |
海东市第一中学 |
35 |
时艳慧 |
汉族 |
海东市第一中学 |
36 |
俞发军 |
汉族 |
海东市第一中学 |
37 |
李延铖 |
汉族 |
海东市第一中学 |
38 |
裴生龙 |
汉族 |
海东市第一中学 |
39 |
潘婷 |
汉族 |
海东市第一中学 |
40 |
张雅婷 |
汉族 |
海东市第一中学 |
41 |
朱得刚 |
汉族 |
海东市第一中学 |
42 |
张天仪 |
汉族 |
海东市第一中学 |
43 |
郭玥先 |
汉族 |
海东市第一中学 |
44 |
王利萍 |
汉族 |
海东市第一中学 |
45 |
李 沅 |
汉族 |
海东市第一中学 |
46 |
赵娜 |
汉族 |
海东市第一中学 |
47 |
白文存 |
汉族 |
民和县第二中学 |
48 |
马成有 |
回族 |
民和县第二中学 |
49 |
马小青 |
回族 |
民和县第二中学 |
50 |
马晓旭 |
回族 |
民和县第二中学 |
51 |
马明祥 |
回族 |
民和县第二中学 |
52 |
苏琳 |
回族 |
民和县第二中学 |
53 |
张发林 |
汉族 |
民和县第二中学 |
54 |
安玉琦 |
回族 |
民和县第二中学 |
55 |
刘正海 |
土族 |
民和县官亭土族中学 |
56 |
范总赟 |
汉族 |
民和县官亭土族中学 |
57 |
韩玉豪 |
土族 |
民和县官亭土族中学 |
58 |
王伟明 |
土族 |
民和县官亭土族中学 |
59 |
杜福成 |
土族 |
民和县官亭土族中学 |
60 |
刘春霞 |
汉族 |
民和县官亭土族中学 |
61 |
马睿涛 |
汉族 |
民和县第一中学 |
62 |
哈文涛 |
汉族 |
民和县第一中学 |
63 |
严双梅 |
土族 |
民和县第一中学 |
64 |
杜海雄 |
汉族 |
民和县第一中学 |
65 |
明丽辉 |
回族 |
民和县第一中学 |
66 |
杨宗玉 |
土族 |
民和县第一中学 |
67 |
马晓芳 |
回族 |
民和县第一中学 |
68 |
高翼婷 |
汉族 |
民和县第一中学 |
69 |
马玉虎 |
回族 |
民和县第一中学 |
70 |
张三元 |
汉族 |
民和县第一中学 |
71 |
张彩红 |
汉族 |
民和县第一中学 |
72 |
沈玥 |
汉族 |
海东市第二中学 |
73 |
马贵彩 |
汉族 |
海东市第二中学 |
74 |
李启妍 |
汉族 |
海东市第二中学 |
75 |
马俊霞 |
回族 |
海东市第二中学 |
76 |
安锦昊 |
汉族 |
海东市第二中学 |
77 |
李国婷 |
汉族 |
海东市第二中学 |
78 |
张涛 |
汉族 |
海东市第二中学 |
79 |
苏文涛 |
汉族 |
海东市第二中学 |
80 |
刘文兴 |
汉族 |
海东市第二中学 |
海西州(60名) |
序号 |
姓名 |
民族 |
学校 |
81 |
阿热古 |
蒙古族 |
德令哈市民族学校 |
82 |
阿吾茹古 |
蒙古族 |
德令哈市民族学校 |
83 |
达格龙智华 |
蒙古族 |
德令哈市民族学校 |
84 |
尕麦仁 |
蒙古族 |
德令哈市民族学校 |
85 |
罗布森道尔吉 |
蒙古族 |
德令哈市民族学校 |
86 |
孟根娜 |
蒙古族 |
德令哈市民族学校 |
87 |
仁青才仁 |
蒙古族 |
德令哈市民族学校 |
88 |
马贵玢 |
回族 |
海西州高级中学 |
89 |
贺曦子 |
汉族 |
海西州高级中学 |
90 |
李长明 |
汉族 |
海西州高级中学 |
91 |
杨娜 |
汉族 |
海西州高级中学 |
92 |
田学英 |
汉族 |
海西州高级中学 |
93 |
谢德民 |
汉族 |
海西州高级中学 |
94 |
马建宏 |
回族 |
海西州高级中学 |
95 |
江巴罗周 |
藏族 |
格尔木市民族中学 |
96 |
陈财 |
汉族 |
格尔木市第一中学 |
97 |
牛生萍 |
回族 |
格尔木市第一中学 |
98 |
魏蜀青 |
汉族 |
格尔木市第一中学 |
99 |
张志燕 |
回族 |
格尔木市第一中学 |
100 |
杨昕达 |
汉族 |
格尔木市第一中学 |
101 |
黄鹏 |
回族 |
格尔木市第一中学 |
102 |
王逸帆 |
汉族 |
格尔木市第一中学 |
103 |
马雪松 |
回族 |
格尔木市第二中学 |
104 |
张吉军 |
回族 |
格尔木市第二中学 |
105 |
王继宏 |
汉族 |
格尔木市第二中学 |
106 |
韩雨来 |
汉族 |
格尔木市第二中学 |
107 |
李春花 |
蒙古族 |
格尔木市第二中学 |
108 |
刘泽汇 |
汉族 |
格尔木市第二中学 |
109 |
马忠兴 |
回族 |
格尔木市第二中学 |
110 |
姚娜娜 |
汉族 |
格尔木市第二中学 |
111 |
冶兰 |
回族 |
格尔木市第七中学 |
112 |
汪静福 |
汉族 |
格尔木市第七中学 |
113 |
韩小龙 |
回族 |
格尔木市第七中学 |
114 |
姚安琪 |
汉族 |
格尔木市第七中学 |
115 |
付黎晨 |
汉族 |
格尔木市第七中学 |
116 |
王正虎 |
回族 |
格尔木市第七中学 |
117 |
彭彦茹 |
汉族 |
乌兰县第一中学 |
118 |
陕志勇 |
撒拉族 |
乌兰县第一中学 |
119 |
张宇奇 |
汉族 |
乌兰县第一中学 |
120 |
张圆婷 |
藏族 |
乌兰县第一中学 |
121 |
龙延才 |
蒙古族 |
乌兰县蒙古族中学 |
122 |
南加才仁 |
蒙古族 |
乌兰县蒙古族中学 |
123 |
何文煜 |
汉族 |
都兰县高级中学 |
124 |
加生保 |
藏族 |
都兰县高级中学 |
125 |
董彦婷 |
土族 |
都兰县高级中学 |
126 |
班玛宽卓 |
藏族 |
都兰县高级中学 |
127 |
桑斯尔 |
蒙古族 |
都兰县高级中学 |
128 |
许军强 |
汉族 |
都兰县高级中学 |
129 |
安永升 |
汉族 |
都兰县高级中学 |
130 |
韩伟华 |
回族 |
都兰县高级中学 |
131 |
侯彦财 |
汉族 |
都兰县高级中学 |
132 |
李夹颖 |
汉族 |
都兰县高级中学 |
133 |
赵有兄 |
汉族 |
都兰县高级中学 |
134 |
伊丽娜 |
蒙古族 |
都兰县高级中学 |
135 |
由金多杰 |
藏族 |
天峻县第一民族中学 |
136 |
冷智多杰 |
藏族 |
天峻县第一民族中学 |
137 |
吴琼 |
蒙古 |
大柴旦行委中心学校 |
138 |
李玉卿 |
土族 |
大柴旦行委中心学校 |
139 |
王忠龙 |
汉族 |
茫崖行委中学 |
140 |
陈宇 |
汉族 |
茫崖行委中学 |
玉树州(55名) |
序号 |
姓名 |
民族 |
学校 |
141 |
索南旺毛 |
藏族 |
玉树州民族中学 |
142 |
尕玛才加 |
藏族 |
玉树州第三民族高级中学 |
143 |
格日求朋 |
藏族 |
玉树州第四民族高级中学 |
144 |
更尕措毛 |
藏族 |
玉树州民族中学 |
145 |
才吉 |
藏族 |
四川广元市树人中学 |
146 |
青尼丁松 |
藏族 |
玉树州民族中学 |
147 |
曲措 |
藏族 |
玉树州民族中学 |
148 |
木玛求占 |
藏族 |
三江源民族中学 |
149 |
达松扎西 |
藏族 |
三江源民族中学 |
150 |
桑丁曲吉 |
藏族 |
玉树州民族中学 |
151 |
江巴桑藏 |
藏族 |
玉树州第四民族高级中学 |
152 |
岗吉 |
藏族 |
北京实验学校平谷校区 |
153 |
尕玛丁增 |
藏族 |
北大附属实验学校 |
154 |
才措毛 |
藏族 |
玉树州第三民族高级中学 |
155 |
才文求措 |
藏族 |
玉树市第二民族高级中学 |
156 |
卡吉 |
藏族 |
三江源民族中学 |
157 |
才文昂江 |
藏族 |
北大附属实验学校 |
158 |
索昂才吉 |
藏族 |
玉树州第三民族高级中学 |
159 |
成来才仁 |
藏族 |
囊谦县第二民族中学 |
160 |
才永文毛 |
藏族 |
玉树州第四民族高级中学 |
161 |
巴登文毛 |
藏族 |
四川什邡七一中学 |
162 |
索南巴久 |
藏族 |
玉树市四民中 |
163 |
西然加措 |
藏族 |
玉树州第三民族高级中学 |
164 |
永吉卓尕 |
藏族 |
北师大大兴附中 |
165 |
伊西荣中 |
藏族 |
玉树州第二民族高级中学 |
166 |
才旺措毛 |
藏族 |
玉树州第二民族高级中学 |
167 |
才仁代吉 |
藏族 |
玉树州民族中学 |
168 |
才丁旺毛 |
藏族 |
玉树市第二民族高级中学 |
169 |
尕玛东周 |
藏族 |
玉树州第四民族高级中学 |
170 |
扎西曲加 |
藏族 |
玉树州民族中学 |
171 |
扎西江巴 |
藏族 |
玉树州第二民族高级中学 |
172 |
松桑诺布 |
藏族 |
玉树州民族中学 |
173 |
成来才丁 |
藏族 |
玉树州民族中学 |
174 |
索南久美 |
藏族 |
玉树州民族中学 |
175 |
扎西江永 |
藏族 |
青海师范大学附属中学 |
176 |
更松普措 |
藏族 |
三江源民族中学 |
177 |
梅少 |
藏族 |
玉树州民族中学 |
178 |
尕玛才仁 |
藏族 |
玉树州第二民族高级中学 |
179 |
成林江才 |
藏族 |
玉树州第二民族高级中学 |
180 |
闹央 |
藏族 |
玉树州第二民族高级中学 |
181 |
代西才措 |
藏族 |
玉树州第一民族中学 |
182 |
索南曲培 |
藏族 |
玉树州第二民族高级中学 |
183 |
才吉卓玛 |
藏族 |
玉树州第二民族高级中学 |
184 |
扎西卓玛 |
藏族 |
玉树州民族中学 |
185 |
公却桑毛 |
藏族 |
玉树州第二民族高级中学 |
186 |
洛松仁青 |
藏族 |
玉树州第四民族高级中学 |
187 |
扎西永措 |
藏族 |
玉树州第二民族高级中学 |
188 |
更桑巴毛 |
藏族 |
玉树州民族中学 |
189 |
卓玛达措 |
藏族 |
辽宁翔宇中学 |
190 |
才仁巴吉 |
藏族 |
辽宁翔宇中学 |
191 |
白玛措毛 |
藏族 |
玉树州民族中学 |
192 |
伊西求忠 |
藏族 |
玉树州第二民族中学 |
193 |
成林旺家 |
藏族 |
北京实验学校 |
194 |
旦增才拉 |
藏族 |
玉树州第二民族中学 |
195 |
尕松文毛 |
藏族 |
玉树州民族中学 |
归侨侨眷及其他(9名) |
序号 |
姓名 |
民族 |
学校 |
196 |
荣慧 |
汉族 |
海东市第三中学 |
197 |
徐元艳 |
汉族 |
乐都一中 |
198 |
许正纪 |
汉族 |
乐都一中 |
199 |
谢莲莲 |
汉族 |
青海重工职业技术学校 |
200 |
韩积康 |
汉族 |
海东市第三中学 |
201 |
郭青桃 |
汉族 |
海东市第三中学 |
202 |
严艳 |
汉族 |
内蒙古乌兰察布卓资县职业中学 |
203 |
荣婧 |
汉族 |
西宁市卫生职业技术学校 |
204 |
李小虹 |
汉族 |
乐都一中 |
青海省侨务办公室